Podemos ganar comisión por tus compras.
Ahorra con el código descuento PUMA verificado en noviembre con CUPONATION
Aprovecha el cupón PUMA hoy mismo y ahorra en 2026
20%Menos
Código
Caduca pronto
Artículos Ferrari por un 20% menos con este código descuento PUMA activo
Ver código
Caduca 03/11/2026
30%Ahorro
Código
Caduca pronto
¡Halloween! Disfruta de tus favoritos con este código descuento PUMA al 30%
Ver código
Caduca 03/11/2026
Cashback
Hasta 1 % de cashback en PUMA + 3€ al registrarte en iGraal
Obtén cashback
20%Descuento
Descuento
¡Regístrate y recibe un 15% de descuento! Además te regalan un 20% en tu cumpleaños
Ver descuento
50%Ahorro
Descuento
Consigue descuentos de hasta un 50% en la selección de otoño
Ver descuento
70%Menos
Descuento
Hasta un 70% de descuento en estas prendas y calzado de última oportunidad
Ver descuento
45%Menos
Descuento
Disfruta de descuentos del 50% en la colección Niños en el Outlet
Ver descuento
99€Promo
Descuento
Compra gafas de sol desde 99€ en la web
Ver descuento
70€Conjuntos
Descuento
Compra estos conjuntos deportivos a partir de 70€
Ver descuento
Verifica nuestros códigos descuento caducados, tal vez siguen activos
30%Menos
Código
Usa este código descuento PUMA ¡Consigue una rebaja del 30%!
Ver código
25%Menos
Código
Artículos para niños por un 25% menos ¡Usa este código descuento PUMA activo!
Ver código
50%Menos
Descuento
Ahorra hasta un 50% con las rebajas
Ver descuento
Preguntas frecuentes sobre PUMA
¿Qué código descuento PUMA solemos tener?
¿PUMA ofrece un cupón para la primera compra?
¿Hay descuento para estudiantes en PUMA?

20% con el código descuento PUMA de recomendación
¿Aún no conoces el plan PUMA Referral? Es muy fácil: invita a tus amigos y regálales un 20% de descuento en su primera compra online. Cuando ellos usen su descuento, tú recibirás un cupón PUMA de otro 20% para ti. ¡Así de sencillo! Cuantos más amigos invites, más descuentos podrás aprovechar en tus compras. ¡No dejes pasar esta oportunidad!

Consigue cupones del 20% o del 15% en PUMA
Nuestro equipo editorial revisa cada día el contenido de nuestras páginas, por eso son expertos en ahorro. Siguiendo estos consejos tú también conseguirás una compra barata:
- Si eres estudiante, verifica tu condición y conseguirás un 20% de descuento estudiantes PUMA.
- No te pierdas el código descuento PUMA de primera compra: Suscríbete a su newsletter y te enviarán el cupón del 15% de bienvenida.
- Accede a la sección de Ofertas.
- Aprovecha cualquier código promocional PUMA que haya activo en CUPONATION.
Descuentos en marcas similares a PUMA
Otra información relevante
App de entrenamiento
Descárgate la aplicación móvil PUMA Trac para tener acceso a más de 120 entrenamientos gratuitos. La tienes disponible en la App Store y en Google Play. Gracias a esta aplicación podrás subir el nivel en tu entrenamiento de running y conseguir tus metas y objetivos.
Métodos de pago en la web
Lo más importante de tu compra es que consigas artículos que te gustan y al mejor precio. Qué metodo de pago elegir no tiene que preocuparte. En la web ofrecen muchas opciones: Visa, MasterCard, Maestro, Apple Pay, PayPal y Klarna, todos junto a un cupón descuento PUMA.
Nuestro modelo de negocio
En CUPONATION tenemos el objetivo de que ahorres al máximo en cada compra que hagas de nuestra mano. Por eso trabajamos junto a PUMA y su red de afiliación. Ellas nos dan contenido de calidad y una pequeña comisión por cada compra que se hace usando nuestros cupones y promociones.
Descubre la guía de tallas
Comprar por internet es muy cómodo porque no tienes que hacer colas ni desplazarte. Si todavía te agobia un poco el tema de elegir talla, no te preocupes. En la web tienes una guía con distintas tablas para hombres, mujeres, niños y bebés. Tendrás información especializada en ropa y zapatos. Así acertarás seguro.
Rebajas al 50% de descuento en PUMA
Entra en la tienda online de PUMA y aprovecha las rebajas de verano del 50% en una selección de zapatillas, ropa y accesorios deportivos. Solo tienes que visitar la sección de Ofertas para encontrar tus productos favoritos al mejor precio. Además, PUMA activa códigos promocionales por tiempo limitado, así que mantente atento y actúa rápido para no perder ninguna oportunidad de ahorro. ¡Corre y consigue tu descuento antes de que se agoten!
Nuestros mejores cupones activos hoy de PUMA
| Promoción | Descuento | Válido hasta |
|---|---|---|
| 20% Menos | Artículos Ferrari por un 20% menos con este código descuento PUMA activo | 03/11/2026 |
| 30% Ahorro | ¡Halloween! Disfruta de tus favoritos con este código descuento PUMA al 30% | 03/11/2026 |
| 20% Descuento | ¡Regístrate y recibe un 15% de descuento! Además te regalan un 20% en tu cumpleaños | |
| 50% Ahorro | Consigue descuentos de hasta un 50% en la selección de otoño | |
| 70% Menos | Hasta un 70% de descuento en estas prendas y calzado de última oportunidad | |
| 45% Menos | Disfruta de descuentos del 50% en la colección Niños en el Outlet |
Nuestro equipo
Me dedico a rastrear descuentos en más de 100 marcas para que nuestros usuarios no se pierdan ni una sola oferta. Mis categorías favoritas son moda, decoración y cosmética. ¡Las tengo más que fichadas! Me encanta encontrar cupones fiables que realmente funcionan.
Aprende a usar un cupón PUMA
Para poder canjear tu código descuento PUMA sin ningún problema, te recomendamos que sigas estas indicaciones:
- Elige el cupón en nuestra plataforma y cópialo.
- Ve a la web de PUMA y haz tus compras.
- Cuando tengas todo, ve al carrito.
- Haz clic en Aplicar código descuento para que se abra un desplegable.
- Pega el cupón en el recuadro y solicítalo.
¡Comparte el código!
¿Has encontrado un código que no tenemos?
Comparte con nosotros el descuento que has encontrado que lo publicaremos después de probarlo.
¡Envía!


