Podemos ganar comisión por tus compras.
Ahorra con el código descuento Barceló verificado en octubre con CUPONATION
Aprovecha el código promocional Barceló hoy mismo y ahorra en 2026
45%Exclusivo
Código
Exclusivo
Nueva temporada con hasta un 40% + 5% exclusivo con este código descuento Barceló
Ver código
Caduca 24/11/2026
5%Ahorro
Código
Disfruta con este código promocional Barceló de un 5% verificado en tu nueva habitación
Ver código
Caduca 04/01/2027
Cashback
Hasta 5 % de cashback en Barceló + 3€ al registrarte en iGraal
Obtén cashback
15%Ahorro
Código
Reserva habitación en el hotel Tambor usando este código descuento Barceló al 15%
Ver código
Caduca 21/12/2026
10%Extra
Código
Aprovecha este código promocional Barceló del 10% en estancias en Asia y Oriente Medio
Ver código
Caduca 18/01/2027
15%Descuento
Código
Caduca pronto
Ahorra con este código promocional Barceló un 15% en Punta Cana
Ver código
Caduca hoy
10%Ahorro
Código
Alójate en estos hoteles de Latinoamérica con un 10% menos usando este cupón Barceló Hoteles
Ver código
Caduca 03/01/2028
10%Ahorro
Código
Alójate en Dresden Newa con este cupón descuento Barceló Hoteles del 10% extra
Ver código
Caduca 25/11/2026
10%Rebaja
Código
Usa este código descuento Barceló del 10% en tu alojamiento en Roma
Ver código
Caduca 02/11/2026
10%Menos
Código
Escapada a Valladolid con este cupón descuento Barceló Hoteles del 10% activo
Ver código
Caduca 25/11/2026
10%Menos
Código
Reserva en estos hoteles con este cupón Barceló Hoteles del 10%
Ver código
Caduca 02/11/2026
55%Menos
Descuento
Este Black Friday disfruta de estancias en hotel con hasta un 55%
Ver descuento
10%Menos
Descuento
Disfruta de Canarias al mejor precio este invierno con un ahorro de hasta el 10%
Ver descuento
Verifica nuestros códigos descuento caducados, tal vez siguen activos
10%Ahorro
Código
Reserva por España con este código promocional Barceló del 10%, ¡verificado!
Ver código
10%Extra
Código
Usa este cupón descuento Barceló Hoteles un 10% válido en hoteles del Levante
Ver código
40%Menos
Descuento
Estancias este verano con hasta un 40% de descuento
Ver descuento
Preguntas frecuentes sobre Barceló Hoteles
¿Cuánto puedo ahorrar con un código de descuento Barceló?
¿Hay Barceló hoteles con todo incluido?
¿Hay descuentos por ser miembro de myBarceló?

Ventajas por ser miembro del programa my Barceló
¡Unirse a my Barceló es gratis y tiene numerosas ventajas! Como cliente ya registrado, tendrás siempre hasta un 10% de descuento que va asociado a la tarifa de tu reserva y además, hasta un 10% extra según tu nivel como miembro my Barceló. Estos niveles se dividen en 3:
- my Barceló
- my Barceló intense
- my Barceló Unique

La escapada de tus sueños por un 40% menos
La cadena Barceló Hoteles está presente en muchos destinos nacionales e internacionales. En los destinos más paradisíacos, ofrece dos experiencias: Palace y Adults Only. Con la experiencia Palace puedes alojarte en el resort más completo de Punta Cana con playas de arena blanca y aguas cristalinas en la mejor zona de la playa Bávaro. Con la Adults Only disfrutarás de la tranquilidad de viajar sin niños. Elijas la que elijas, podrás ahorrarte hasta un 40% o más si añades tu cupón descuento Barceló Hoteles.
¿Te apetece un verano en Baleares?
Te proponemos Mallorca como destino para tus próximas vacaciones de verano. Porque ahora disponemos de un código descuento Barceló Hoteles del 10% para su hotel de 4 estrellas Ponent Beach. Con una ubicación privilegiada en la localidad de Cala D’Or, a pie de playa y con acceso directo a las aguas turquesas de Cala Ferrera. ¿A qué estás esperando?
¡Somos expertos en ahorro!
¡Canarias con un 10% extra!
¡Tenemos la mejor opción si lo tuyo es el clima cálido! Barceló Hoteles lanza un descuento del 10% adicional en cada uno de sus hoteles repartidos entre las diferentes islas Canarias. Date un merecido descanso en tierras volcánicas y playas preciosas de arena negra. No olvides sumar tu cupón descuento Barceló Hoteles.
30% en hoteles de ciudad
La cadena hotelera tiene una amplia presencia en las principales ciudades españolas como Madrid, Barcelona, País Vasco, Sevilla o Granada. Y para todos estos hoteles, Barceló Hoteles ha lanzado descuentos de hasta un 30% que podrás encontrar ya aplicados.
10% adicional en Punta Cana
¡Escápate al paraíso con un planazo irrechazable! Usa el cupón descuento Barceló Hoteles y consigue un 10% extra en sus alojamientos de Punta Cana. Vive la experiencia del todo incluido, relájate en playas espectaculares y crea recuerdos inolvidables. ¡Es el momento ideal para reservar tu próxima aventura!
Regala una de sus tarjetas
¿A quién no le va a gustar una increíble escapada? Regala una increíble experiencia donde tú pones el presupuesto. Puedes comprar una tarjeta regalo de forma rápida, sencilla y al momento. Esta tarjeta, una vez recibida, podrá ser canjeada como bono por quien la reciba en el momento de hacer su reserva.
Código descuento Barceló Hoteles del 5%
¡Comprobado! Nuestro equipo de expertos en descuentos nunca para de trabajar para conseguir ventajas exclusivas para el usuario. Disponemos de un exclusivo código promocional Barceló Hoteles del 5% válido para cualquier reserva en cientos de destinos con las mejores condiciones de alojamiento. Disfruta del lujo de alojarte en un Barceló Hoteles las garantías de una cadena hotelera líder.
Nuestros mejores cupones activos hoy de Barceló
| Promoción | Descuento | Válido hasta |
|---|---|---|
| 45% Exclusivo | Nueva temporada con hasta un 40% + 5% exclusivo con este código descuento Barceló | 24/11/2026 |
| 5% Ahorro | Disfruta con este código promocional Barceló de un 5% verificado en tu nueva habitación | 04/01/2027 |
| 15% Ahorro | Reserva habitación en el hotel Tambor usando este código descuento Barceló al 15% | 21/12/2026 |
| 10% Extra | Aprovecha este código promocional Barceló del 10% en estancias en Asia y Oriente Medio | 18/01/2027 |
| 15% Descuento | Ahorra con este código promocional Barceló un 15% en Punta Cana | 27/10/2026 |
| 10% Ahorro | Alójate en estos hoteles de Latinoamérica con un 10% menos usando este cupón Barceló Hoteles | 03/01/2028 |
Nuestro equipo
Llevo más de tres años buscando descuentos irresistibles para nuestros usuarios en las categorías que más me apasionan: moda, belleza y hogar. Me encanta aportar esos pequeños trucos que hacen una gran diferencia en el bolsillo en el momento de pagar.
Hoteles Royal Level Barceló, ¡conócelos!
Los hoteles Royal Level de Barceló ofrecen una experiencia premium dentro de algunos resorts, con beneficios exclusivos como check-in privado, habitaciones mejoradas, restaurantes exclusivos y áreas privadas. Están disponibles en destinos del Caribe y México, brindando una opción más lujosa dentro de la opción del todo incluido.
Cupón Barceló Hoteles
Cientos de destinos increíbles en lugares de ensueño te estás esperando por mucho menos con el código descuento Barceló Hoteles:
- Primero selecciona tu lugar de vacaciones, destino y fechas.
- El buscado de su web encontrará tu hotel disponible.
- Elige tu tipo de habitación y extras.
- Canjea el cupón antes de realizar la reserva.
¡Comparte el código!
¿Has encontrado un código que no tenemos?
Comparte con nosotros el descuento que has encontrado que lo publicaremos después de probarlo.
¡Envía!