Podemos ganar comisión por tus compras.
Ahorra con el código promocional Merkal verificado en octubre con CUPONATION
Aprovecha el código descuento Merkal hoy mismo y ahorra en 2026
6€Extra
Código
Utiliza este código descuento Merkal ¡6€ menos!
Ver código
Caduca 04/01/2027
12%Ahorro
Código
12% menos con el código promocional Merkal activo hoy
Ver código
Caduca 04/01/2027
Cashback
Hasta 3 % de cashback en Merkal + 3€ al registrarte en iGraal
Obtén cashback
20%Menos
Código
Caduca pronto
¡20% menos! Aplica hoy este cupón descuento Merkal
Ver código
Caduca 03/11/2026
3€Descuento
Descuento
10% menos en tus pedidos y un cupón descuento de 3€ solo por hacerte Merkal Family
Ver descuento
3,99€Promo
Descuento
Compra ropa interior desde solo 3,99€
Ver descuento
22€Calzado
Descuento
Desde 22€ verás calzado Comfeet, el calzado más cómodo y con amortiguación
Ver descuento
Verifica nuestros códigos descuento caducados, tal vez siguen activos
15%Extra
Código
¡15% menos! Consíguelo con este cupón descuento Merkal
Ver código
25%Menos
Código
Encuentra bolso con un 25% usando este código promocional Merkal
Ver código
70%Menos
Descuento
Hasta un 70% de descuento en las terceras rebajas
Ver descuento

Únete al club: 10% de descuento
Acumula saldo en cada compra que realices en la tienda online uniéndote al Club Merkal Family: un código promocional Merkal de un 10%. Aprovecha la oportunidad de ahorrar en todas tus compras y de todas las ventajas que tiene ser parte del club. Llévate también 10€ por tu cumpleaños, envíos gratis y acceso prioritario a las rebajas. Tienes nivel plata y nivel oro con más ventajas.

Descuento 10% familias numerosas
¿Sois más de 4 en la familia? ¿Teneís el carnet de familia numerosa? Pues estáis de suerte porque la tienda os ofrece un código descuento Merkal de un 10% en cada compra que realicéis. Calzado para todos: mujer, hombre, niños y bebés. Lo que necesitéis para vuestros pies y accesorios aquí está. Verificad vuestra condición de familia numerosa para disfrutar del descuento.
Descuentos en marcas similares a Merkal
Consejos de ahorro
Rebajas hasta el 70%
Merkal siempre celebra rebajas, tanto en invierno como en verano y también a mitad de temporada. La ventaja de las rebajas de Merkal es que van ascendiendo, suelen comenzar con un 40% de descuento y acaban en el remate final con un 70% o más si añades tu cupón descuento Merkal. Aprovecha para renovar tu calzado en estos periodos de grandes descuentos y promoción.
Invita a tu amigo: 15%
Si te gusta Merkal, seguro que no te importa recomendárselo a tus amigos y más si haciéndolo os lleváis un descuento. Invita a tus amigos a conocer la marca y gana un código descuento Merkal del 15% de descuento cuando hagan su primer pedido. Deberán hacer una compra superior a 55€ como condición. ¡Aprovechad y estrenad calzado juntos!
Envíos Gratis
Para obtener el envío gratuito, tienes varias alternativas. La primera opción es realizar tu pedido en línea y optar por recogerlo en una tienda física. La segunda opción es hacer un pedido de más de 20€ si eres miembro del Club Family, o de 40€ si no lo eres. La tercera opción es utilizar un código de descuento de Merkal que elimine los gastos de envío, sin importar el importe de tu compra.
Promociones 2 x 24,99€
¡Aprovecha las promos de Merkal! En ocasiones tienes disponibles zapatillas en promoción. Suelen ser zapatillas de tela, cómodas para el día de varios colores. Elige tus dos favoritas y llévatelas por solo 24,99€. ¡Es casi un 2x1! Además, puedes aplicar el código promocional Merkal y obtener un descuento mayor.
Ahorra un 10% en tu compra
Si te unes a Merkal te llevas un regalo para tu primera compra de calzado o complementos. Un código promocional Merkal de un 10% menos para tu primer pedido. Solo tienes que registrarte para conseguirlo. Hazte con el calzado ideal para cada temporada: botas, botines, sneakers, bailarinas, deportivas, sandalias y más. ¡Pisa fuerte con calzado Merkal!
Nuestros mejores cupones activos hoy de Merkal
| Promoción | Descuento | Válido hasta |
|---|---|---|
| 6€ Extra | Utiliza este código descuento Merkal ¡6€ menos! | 04/01/2027 |
| 12% Ahorro | 12% menos con el código promocional Merkal activo hoy | 04/01/2027 |
| 20% Menos | ¡20% menos! Aplica hoy este cupón descuento Merkal | 03/11/2026 |
| 3€ Descuento | 10% menos en tus pedidos y un cupón descuento de 3€ solo por hacerte Merkal Family | |
| 3,99€ Promo | Compra ropa interior desde solo 3,99€ | |
| 22€ Calzado | Desde 22€ verás calzado Comfeet, el calzado más cómodo y con amortiguación |
Tabla de contenido
Tiendas similares
Canjea tu cupón Merkal
En CUPONATION te damos la oportunidad de ahorrar en tus compras en calzado gracias a los códigos de descuento que tenemos para Merkal.
¡Lo tienes!
- Consigue aquí el mejor cupón descuento Merkal.
- En la web descubre todos los modelos y tipos de calzado.
- En tu cesta comprueba tu pedido e inserta el cupón en la casilla designada para ello.
¡Lo tienes!
¡Comparte el código!
¿Has encontrado un código que no tenemos?
Comparte con nosotros el descuento que has encontrado que lo publicaremos después de probarlo.
¡Envía!


